小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么设置动态格特效
2026-04-22 07:52:30
1、首先进入手机剪映,导入视频素材,点击“特效”选项。
2、然后点击“画面特效”,在"分屏"分类中选择"动态格"特效。
3、最后选中特效,调整相关参数即可。
相关推荐
剪映怎么设置不透明度
阅读量:169
剪映如何制作三联屏封面?
阅读量:44
剪映专业版如何制作可移动的水印?
阅读量:95
剪映在哪里设置清晰度为高清
阅读量:194
如何利用剪映设置烟雾特效
阅读量:154
猜你喜欢
脱发怎么办
怎么取消页眉
白癜风怎么治
乳腺增生怎么治疗
我的世界附魔台怎么用
胃反酸怎么办
怎么煎鸡蛋
电脑怎么连蓝牙耳机
口罩怎么戴
膜法世家面膜怎么样
猜你喜欢
你怎么连话都说不清楚
二的拼音怎么写
手机黑名单怎么解除
排比句怎么写
不足之处怎么写
排比句怎么写
ps怎么画直线
怎么勾芡
瘦人怎么能快速增肥
无线路由器怎么桥接