小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP怎样开启个性化通知功能
2026-04-23 07:03:01
1、打开“起点读书APP”软件,在我的界面,点击“设置”进入。
2、然后在设置界面中,点击进入“推送通知”选项界面。
3、最后在推送通知界面,找到并点击“个性化通知”选项功能将其开启即可。
相关推荐
起点读书怎么开启个性化推荐功能
阅读量:140
起点读书个性化通知怎么开启
阅读量:92
起点读书怎样开启个性化推荐功能?
阅读量:89
起点读书app如何开启个性化推荐
阅读量:150
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:34
猜你喜欢
光子嫩肤效果怎么样
淡斑的好方法
学籍认证报告怎么弄
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
婴儿有痰怎么办
好吃的家常菜
酸辣椒的腌制方法
黑色大衣怎么搭配
猕猴桃催熟方法
折旧方法
猜你喜欢
言情小说大全
自我按摩壮阳方法
因式分解的方法
上课想睡觉怎么办
危险方法
recognize怎么读
怎么设置默认输入法
脸上脱皮怎么回事
开机动画怎么设置
打鼾的自我治疗方法