小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么关闭号码收钱
2026-04-22 01:51:16
1、进入数字人民币我的界面,找到更多设置,点击打开。
2、在更多设置界面找到隐私功能,点击进入。
3、进入隐私后,点击进入允许手机号收钱选项。
4、找到使用号码收钱的钱包,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
数字人民币钱包怎么删除
阅读量:58
怎么注销数字人民币APP的账号
阅读量:181
数字人民币账号如何注销
阅读量:166
数字人民币怎么注销钱包
阅读量:36
数字人民币如何关闭已设置进入App解锁方式?
阅读量:51
猜你喜欢
月经推迟几天可以测出怀孕
鞘膜积液怎么办
赤水旅游
可以播放的
平谷旅游景点大全
武汉的旅游景点
济南旅游地图
湖南省旅游景点大全
实心球怎么扔的远
适合老年人旅游的地方
猜你喜欢
杭州旅游攻略三日游
茄子可以生吃吗
东海岛旅游度假区
孕妇可以吃苦瓜
怎样可以变白
西双版纳旅游网
扬州凤凰岛生态旅游区
周口旅游
南昌旅游攻略
杭州西湖旅游攻略