小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机联系人怎么保存到SIM卡
2026-04-26 09:38:16
1、先打开手机进入,选择联系人应用点击右下方的【加号】
2、选择上方的保存至的选项
3、选择下方需要保存的SIM卡
4、输入联系人信息,点击确定,即可保存到SIM卡
相关推荐
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:150
华为怎样存号码可以存到卡上
阅读量:140
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:163
华为手机号码存不到sim卡
阅读量:119
华为手机号码如何复制到SIM卡内
阅读量:73
猜你喜欢
滋味的意思
批示是什么意思
卷边是什么意思
审核是什么意思
glass是什么意思
戌的意思
发胶什么牌子好
like是什么意思
独立声卡有什么用
化缘什么意思
猜你喜欢
业态是什么意思
父亲节送什么花好
联姻是什么意思
困惑的意思
高程是什么意思
什么是集分宝
新鲜的意思
九出十三归是什么意思
嘹亮的意思
串标是什么意思