小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕横竖屏在哪里调节
2026-04-22 08:36:04
1、
点击控制中心
第一步,我们在菜单页面,点击控制中心。
2、
取消竖屏锁定
第二步,我们在控制中心页面,取消竖屏锁定。
3、
自动调整屏幕
第三步,这样手机会自动调整横竖屏。
相关推荐
苹果屏幕缩放怎么设置
阅读量:73
苹果手机怎么放大屏幕
阅读量:21
苹果手机屏幕缩放怎么设置?
阅读量:53
苹果iphone13屏幕缩放怎么设置
阅读量:66
苹果手机全屏幕缩放在哪设置?
阅读量:97
猜你喜欢
梦见杀人了是什么意思
什么是神话
两厢和三厢有什么区别
watermelon什么意思
520什么意思
乔丹运动鞋
junk是什么意思
维生素b5
dessert是什么意思
中级职称有什么用
猜你喜欢
别具匠心是什么意思
approach是什么意思
逝者如斯夫是什么意思
乌托邦是什么
goal什么意思
黄油是什么味道
daddy是什么意思
什么牛奶最有营养
什么是禅
母爱是什么排比句