小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone移除系统“地图”app屏幕停用始终使用
2026-05-02 22:10:00
1、第一步
手机设置页面下滑点击“屏幕使用时间”。
2、第二步
下滑“屏幕使用时间”页面点击“始终允许”。
3、第三步
页面显示下滑找到“地图”旁边移除➖图标,点击移除。
相关推荐
iPhone14如何始终轻点键盘按键
阅读量:159
iPhone14里面如何设置戴口罩使用面容ID?
阅读量:100
iPhone14如何限制IP地址跟踪
阅读量:56
苹果手机如何开启自动播放视频预览功能
阅读量:110
iPhone14如何设置地图公共交通优先选择公交车
阅读量:90
猜你喜欢
什么茶减肥效果最好
鹅毛大雪的意思
托福100分什么水平
三人行必有我师的意思
锰钢属于什么材料
etf是什么意思
供给侧改革什么意思
梦寐以求的意思
什么银行卡不收年费
叛逆的意思
猜你喜欢
土鳖是什么意思
得过且过是什么意思
超级会员有什么用
基金定投是什么意思
fit是什么意思
轩是什么意思
安闲的意思
杀跌是什么意思
慈眉善目的意思
雅的意思