小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么找到华为nova5pro语音助手
2026-04-23 17:00:26
1、首先打开手机,进入设置点击智能辅助。
2、点击语音控制,找到语音唤醒并点击。
3、说出唤醒词来打开语音助手。
4、都可以通过呼唤来解决问题。
5、总结如下。
相关推荐
华为mate50如何设置简洁桌面
阅读量:160
华为手机如何设置来电播报电话号码
阅读量:188
华为手机如何通过语言唤醒重启
阅读量:132
华为mate50rs保时捷怎么设置来电铃声
阅读量:24
华为mate50pro关闭高清通话如何操作
阅读量:74
猜你喜欢
肛门湿疹怎么办
广西南宁旅游景点大全
菊花的图片大全
结巴怎么治
动画电影大全
龟头疼怎么办
花卉大全
抽奖箱怎么做
西南石油大学怎么样
曾国藩简介
猜你喜欢
股票术语解释大全
鸡眼怎么治最快
华为平板电脑怎么样
fancl怎么读
名犬大全
人参怎么吃最好
女宝宝名字大全
韩束怎么样
儿童彩泥手工大全
猫和老鼠图片大全