小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone游戏模式怎么设置
2026-05-01 20:36:24
1、在iOS15.0系统吩胆救的手机上,打撤宋开控制中心,点击专注模式;
2、在模式列表中,找到并选择游戏;
3、这样就将手机设置为游戏模式了,可以打游戏时不受打扰了,也怕栗不会有弹窗了。
相关推荐
苹果手机怎么开启游戏模式
阅读量:29
苹果手机怎么设置游戏模式?
阅读量:85
王者荣耀苹果手机充值方法
阅读量:181
苹果手机怎么信任软件
阅读量:144
奕剑行怎么提升境界
阅读量:157
猜你喜欢
bingo什么意思
h皮带是什么牌子
什么是神经官能症
正道的光是什么梗
什么是管理者
气短是什么原因
卖什么赚钱
孩子学什么乐器好
什么是禅
什么样的头发
猜你喜欢
cg什么意思
什么是关联交易
河蟹是什么意思
扎西德勒什么意思
wood是什么意思
cheer是什么意思
函授什么意思
超常的反义词是什么
资本公积是什么
bottle什么意思