小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac备忘录怎么更改锁定备忘录?
2026-04-25 16:24:27
1、打开应用。
2、点击备忘录菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击锁定备忘录选项。
5、在下拉框里选择一个即可。
相关推荐
Macbookair相册的照片怎么删除
阅读量:143
苹果Mac系统如何设置自动语音报时
阅读量:185
mac电脑怎么设置键入反馈显示回显字词功能?
阅读量:185
运动减肥需坚持 肌肉酸痛属正常
阅读量:169
mac日历怎么更改默认的日历应用?
阅读量:142
猜你喜欢
出现的近义词是什么
vvt发动机是什么意思
三者险是什么意思
避孕药什么牌子好
最低还款额是什么意思
9月22日是什么星座
腿脚浮肿是什么原因
oa系统是什么
苹果ios是什么意思
作灶是什么意思
猜你喜欢
载体是什么意思
杏花是什么颜色
军校毕业是什么军衔
什么是法治
他项权证是什么意思
浮萍是什么意思
牛鞭是什么
张大千擅长画什么
奇怪的反义词是什么
党的思想路线是什么