小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机电池优化怎么开启?
2026-04-23 19:52:14
1、1点击电池
在打开的设置界面中,找到并点击电池。
2、2进入电池健康
点击电池健康,
3、3优化电池
将优化电池充电右侧对应的按钮开关打开即可。
相关推荐
华为手机镜子ai测肤功能使用教程分享
阅读量:179
荣耀手机充电变慢了怎么回事
阅读量:102
华为手机快充变成慢充怎么办
阅读量:33
广告策划文案的修改要领
阅读量:107
华为超级快充变慢了怎么办?
阅读量:162
猜你喜欢
鹰嘴豆怎么吃
红掌怎么养
qq怎么刷赞
豆皮怎么做好吃
借钱不还怎么办
西洋参怎么吃
嘴巴干是怎么回事
back怎么读
大便出血怎么回事
怎么看星座
猜你喜欢
孔雀鱼怎么养
怎么剪辑视频
斜率怎么求
else怎么读
actress怎么读
海尔冰箱质量怎么样
爽肤水怎么用
土豆怎么做好吃又简单
怎么打开任务管理器
哑铃怎么练胸肌