小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭垃圾清理提醒?
2026-04-29 21:29:43
1、打开设置,点击我的设备。
2、点击存储空间。
3、点击下方的垃圾清理。
4、点击上方的齿轮图标。
5、在这里找到垃圾清理提醒的选项。
6、点击关闭这个选项就可以了。
相关推荐
小米手机自的带天气预报出现了bug怎么办?
阅读量:149
如何重置小米云服务账号的安全令牌
阅读量:181
预防楼梯扶手不顺直的7个小方法
阅读量:93
百度贴吧怎么开启超级会员去广告功能
阅读量:71
小米11充电时呼吸灯常亮如何设置
阅读量:148
猜你喜欢
怎么祛斑
孕妇乌鸡汤的做法
弗怎么读
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
pdf怎么转换成jpg图片
宫保鸡丁的做法视频
炒胡萝卜的做法大全
美菱冰箱质量怎么样
微信怎么@所有人
张柏芝为什么离婚
猜你喜欢
耳朵进水怎么办
芈怎么读
肉的做法大全
小排骨的做法
炸酱面的做法视频
病毒感染是怎么引起的
磨牙怎么治
英雄联盟fps低怎么办
苹果手机怎么下载铃声
行李箱密码忘了怎么办