小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭个性化广告?
2026-04-25 13:37:39
1、首先使用手机打开微信,点击我,点击设置。
2、选择关于微信,然后点击隐私保护指南。
3、往下拉找到第9条,点击隐私政策,点击广告中的关于广告。
4、点击管理,登录微信,把个性化推荐广告关闭即可。
相关推荐
怎么关闭微信个性化广告推荐?
阅读量:137
怎么关闭微信“个性化广告推荐”
阅读量:59
微博个性化广告推荐怎么关闭
阅读量:134
微信个性化广告如何关闭
阅读量:57
怎么关闭微信的个性化广告推荐?
阅读量:94
猜你喜欢
低血压怎么办怎样调理
避孕药怎么吃
黄花菜怎么吃
酸枣仁怎么吃
脚垫怎么治
佾怎么读
月经不调怎么办
汽车电瓶没电了怎么办
怎么缓解孕吐
颈椎疼怎么办
猜你喜欢
及格率怎么算
比德文电动车怎么样
怎么去除眼袋
肚脐眼臭是怎么回事
龙口粉丝怎么做好吃
怎么种草莓
血管硬化怎么治疗
cad怎么画箭头
七巧板怎么做
我的世界烟花怎么做