小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信如何关闭最近搜索
2026-04-27 03:04:19
1、第一步、进入微信消息列表界面,找到上方的搜索框,点击进入。
2、第二步、在搜索界面的最下方找到页面设置,点击进入。
3、第三步、在打开的页面设置窗口中找到最近在搜功能,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
阅读量:166
微信下拉小程序怎么关闭
阅读量:123
微信小程序怎么关闭
阅读量:78
如何关闭微信最近在搜功能
阅读量:176
微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?
阅读量:142
猜你喜欢
鳄鱼肉的做法
水汆猪肉丸子的做法
鸡腿做法
山药怎么做好吃
加油英语怎么说
海蜇头的做法
红薯丸子的做法
英语怎么读
粽子的做法
罐头鱼的做法
猜你喜欢
孔明灯怎么放
疙瘩汤的家常做法
肱怎么读
珏怎么读
怎么赚钱
长智齿牙龈肿痛怎么办
米糕的家庭的做法
香菇青菜的做法
芹菜猪肉饺子馅的做法
丝瓜的做法