小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把支付宝服务动态提醒关闭
2026-04-23 22:45:47
1、在支付宝软件中打开【设置】界面,点击【功能管理】选项
2、在功能管理页面中,点击【我的页设置】选项
3、点击页面中的【服务动态提醒】选项
4、在打开的页面中,点击最下方【关闭】即可
相关推荐
支付宝服务动态提醒在哪里设置关闭
阅读量:27
支付宝应用服务提醒如何关闭
阅读量:108
支付宝怎么关闭活动提醒
阅读量:184
支付宝怎样显示商家服务入口
阅读量:191
支付宝怎么关闭应用服务提醒
阅读量:178
猜你喜欢
鲈鱼的家常做法
岚怎么读
烤鸡翅的做法 烤箱
巴沙鱼的做法
油条的做法和配方
凉拌萝卜丝的做法
蟹煲的做法
犰狳怎么读
叉车证怎么考
猪肉炖粉条的做法
猜你喜欢
议论文怎么写
炒面条的家常做法
汨怎么读
雪花酥的做法
腊八蒜怎么做
香辣虾的家常做法
菠菜怎么做好吃
变蛋的做法
绿豆粥的做法
红烧大排的做法