小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12promax怎么开5g
2026-04-26 00:39:48
1、打开iPhone 12promax手机【设置】,点击【蜂窝网络】。
2、点击【蜂窝数据选项】,点击打开【语音和数据】。
3、勾选启用5g或者自动5g即可。
相关推荐
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:101
美版苹果信号差怎么解决方法
阅读量:138
苹果卡贴机信号不稳定怎么办
阅读量:80
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:84
苹果手机哪款信号最好
阅读量:94
猜你喜欢
缱绻怎么读
煮花生的做法
离职申请怎么写
手撕包菜做法
花呗怎么还款
胖头鱼的做法
鳗鱼的做法
肉末粉条的家常做法
红烧豆腐的做法
怎么打
猜你喜欢
可乐鸡爪的做法
茜怎么读
苹果怎么设置动态壁纸
破壁机食谱大全及做法
鲽鱼的做法
牙疼怎么办立刻止痛
烤鱼的做法
孕妇咳嗽怎么办
泥鳅汤的做法
干炸里脊的家常做法