小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
希沃白板怎么清理缓存
2026-04-22 01:59:21
1、登录【希沃白板】客户端,进入首页
2、点击左上角用户头像右侧【小三角形】
3、在弹出菜单中选项【账号设置】
4、在弹出的对话框中选择【课件】选项
5、点击【清除缓存】即可成功清理缓存
相关推荐
在希沃白板中怎样为文本添加超链接?
阅读量:86
希沃白板怎么添加音频
阅读量:28
如何在希沃白板教案文档中插入图片?
阅读量:113
怎么把希沃课件转成ppt格式
阅读量:98
在希沃白板中怎样让视频自动播放?
阅读量:135
猜你喜欢
鸡爪怎么烧简单又好吃
小腿肚子疼是怎么回事
痤疮怎么治疗
西南科技大学怎么样
转速表怎么看
平胸怎么办
第一次怎么接吻
怎么片鱼片
玻璃贴膜怎么去除
自发粉怎么做馒头
猜你喜欢
小腿肌肉怎么减
卡西欧手表怎么调日期
肯德基储备经理怎么样
黑眼圈怎么形成的
简报怎么写
怎么申请qq
榴莲没熟打开后怎么办
肯德基储备经理怎么样
耳朵进水出不来怎么办
p站怎么进去