小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关掉悬浮球
2026-04-21 20:52:28
1、进入手机设置界面点击【辅助功能】选项。
2、点击【触控】选项。
3、点击【辅助触控】选项。
4、关闭【辅助触控】选项右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:178
iphone12护眼模式怎么设置
阅读量:41
iphone如何修改下拉通知栏
阅读量:121
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:73
iPhone12怎么开启便捷访问功能
阅读量:167
猜你喜欢
怎么在电脑上做表格
饥荒夏天怎么降温
腰间盘突出怎么办
后背疼怎么回事
好友恢复怎么弄
怎么治痤疮
汗斑怎么治疗
拉面怎么做
怎么看显卡
尿黄是怎么回事
猜你喜欢
红毛丹怎么吃
石榴怎么剥
金戈效果怎么样
怎么复制粘贴
腿酸怎么办
浊怎么读
专升本怎么报名
寻人启事怎么写
信用卡怎么转账
怎么保养皮肤