小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米安装软件风险提示关闭方法
2026-04-24 06:45:37
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的隐私保护选项
2、接着,选择下方的特殊权限设置
3、然后,选择下方的安装未知应用选项
4、最后,将允许来自此来源的应用打开即可
相关推荐
小米手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:149
小米手机应用市场安全检测在哪里关闭
阅读量:185
应用未经小米安全审核怎么办
阅读量:68
小米手机不让安装软件怎么办
阅读量:92
小米手机安装安全检测怎么关闭
阅读量:45
猜你喜欢
娃娃菜怎么做好吃
乳头疼是怎么回事
美图秀秀怎么抠图
烫伤后怎么处理
失眠多梦是怎么回事
郭沁为什么坐在椅子上
不开心怎么办
红烧羊肉的做法大全
妊娠怎么读
酢浆草怎么读
猜你喜欢
鸠怎么读
为什么失眠
plane怎么读
豇豆怎么读
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
芝罘怎么读
呷哺呷哺怎么读
爱心怎么折
够级怎么玩
跳棋怎么玩