小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置在短时间内不接收推送消息
2026-04-22 23:33:41
1、打开微博主页【我】,点击右上角设置。如图所示
2、进入设置,选择【推送通知设置】。如图所示
3、进入【推送通知设置】,打开【推送免打扰】开关即可。如图所示
相关推荐
微博怎么关闭推送通知
阅读量:90
微博怎么关闭推送通知
阅读量:191
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:181
新版微博怎么屏蔽粉丝消息
阅读量:95
微博推送通知怎么关闭
阅读量:173
猜你喜欢
如何预防老年痴呆症
五星红旗我为你自豪是什么歌
死灵法师怎么加点
行车证丢失如何补办
阳虚体质如何调理
生活视频
第三者责任险是什么意思
cut是什么意思
生活小发明
如何贴手机膜
猜你喜欢
lol怎么练技术
如何拆卸空调
拉直头发后怎么保养
jpg是什么意思
爱茉莉护发精油怎么用
失眠怎么办如何快速睡
窗帘价格怎么计算
按姓氏笔画如何排序
生活污水处理设备
电脑密码忘了怎么解锁