小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机如何设置相机拍照比例呢?
2026-04-23 09:22:29
1、第一步、打开手机<相机>页面,点击右上角设置。
2、第二步、在设置页面点击照片比例。
3、第三步、选择拍照比例即可。
相关推荐
华为mate50怎么设置相机
阅读量:191
华为mate50相机怎么设置高像素拍照
阅读量:41
mate40pro拍照不清晰怎么办?
阅读量:163
华为mate50相机在哪设置高像素拍照?
阅读量:87
华为P40拍照很模糊怎么办
阅读量:165
猜你喜欢
什么是排水量
resume什么意思
面霜的作用
托班育儿知识
什么叫手机银行
什么是知识产权
甘遂的功效与作用
高考历史知识点总结
竹叶的功效与作用
硼砂的功效与作用
猜你喜欢
高中生物必修二知识点总结
中间继电器的作用
风靡什么意思
电容补偿柜的作用
马兰头的功效与作用
中国乒乓球运动员
橄榄油的功效与作用
大红袍的功效与作用
藕断丝连什么意思
瓜蒌皮的功效与作用