小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何清理缓存
2026-04-22 12:38:03
1、首先,在微信页面点击“设置”;
2、在设置页面,点击“通用”;
3、点击“存储空间”;
4、找到缓存,点击“清理”;
5、点击“确定”;
6、等待一分钟左右,就能看到微信缓存已经被清理干净了。
相关推荐
微信如何清理缓存
阅读量:98
如何清理微信缓存
阅读量:58
如何清理微信的缓存
阅读量:87
微信如何清理缓存?
阅读量:85
微信如何清理缓存
阅读量:128
猜你喜欢
康乃馨的养殖方法和注意事项
打嗝怎么快速解决
迈之灵片效果怎么样
美的净水器怎么样
阅读方法
360浏览器怎么样
etc激活方法
工商管理专业怎么样
鱼怎么做好吃又简单
奥特曼名字大全
猜你喜欢
发财树叶子发黄怎么回事
糍粑怎么做好吃
湖北城市建设职业技术学院怎么样
人名大全
让顾客进店的100条方法
皮衣怎么保养
怎么拉韧带
脖子粗怎么减
经典儿歌大全
眼膜怎么用