小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY如何设置频道公屏显示YY秀出场提示
2026-04-23 20:25:27
1、打开YY
2、点击主面板右下角的设置图标
3、点击左侧的【系统设置】
4、勾选【频道公屏显示YY秀出场提示】
5、如图显示这样即可
相关推荐
突然发生车祸怎么办?教你正确应对车祸的方法
阅读量:73
yy语音电脑版怎样关闭频道公屏显示YY秀出场提示
阅读量:182
逆战龙姬裁决女帝怎么获得
阅读量:65
DNF大枪狙击兵速成攻略 装备搭配推荐
阅读量:83
现在dnf金币比例怎么看
阅读量:99
猜你喜欢
糖醋鱼怎么做
微信怎么提现
冯玉祥怎么死的
杭州电子科技大学怎么样
手机怎么截图
手机怎么贴膜
山药怎么炒
105000大写怎么写
定速巡航怎么用
工作计划怎么写
猜你喜欢
脚腕疼是怎么回事
胸一大一小怎么办
主营业务收入怎么算
开始用英语怎么说
头晕是怎么回事
怎么瘦
怎么转呼啦圈
鹌鹑蛋怎么做好吃
怎么注册香港公司
怎么看微博上线记录