小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机到底开不开优化电池
2026-04-28 21:58:56
1、进入苹果手机的系统设置后,找到并打开电池设置。
2、进入电池设置后,点击进入电池健康。
3、在电池健康界面可以看到苹果官方建议开启电池优化功能,以便延长电池使用寿命,点击开启优化电池即可。
相关推荐
如何在小组件盒子灵动岛中设置耳机连接
阅读量:133
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:107
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:105
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:139
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:191
猜你喜欢
微博背景怎么换
怎么打省略号
图片格式怎么转换
饼状图怎么做
含羞草怎么养
大前锋怎么打
大便有血是怎么回事
怎么屏蔽垃圾短信
怎么把qq空间关闭
怎么创qq号
猜你喜欢
炒牛肉怎么做好吃
qq怎么发起临时会话
哈弗汽车怎么样
卤牛肉怎么做好吃
山东协和学院怎么样
墨水怎么洗
怀孕肚子疼怎么回事
眼睛酸涩是怎么回事
怎么变成双眼皮
电力猫怎么用