小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置阻止某个应用使用蜂窝移动网
2026-04-29 06:28:11
1、点击设置。
2、点击无线网络。
3、点击使用无线网络和蜂窝移动的应用。
4、点击需要阻止的应用。
5、进入设置页面。
6、点击无线局域网。
相关推荐
苹果手机蜂窝数据怎么用不了了
阅读量:156
苹果手机无法使用蜂窝移动数据
阅读量:133
iphone12连不上蜂窝数据
阅读量:130
苹果手机用不了蜂窝数据怎么回事
阅读量:29
苹果13还原网络设置方法介绍
阅读量:64
猜你喜欢
伤口化脓怎么处理
白薯的做法
为什么端午节要吃粽子
毗怎么读
小鸟站在高压线上为什么不会触电
thought怎么读
苹果动态壁纸怎么设置
双系统怎么切换
金鱼怎么养
戛纳怎么读
猜你喜欢
余五笔怎么打
土豆牛肉的做法大全
苹果手机id怎么注册
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
酸辣粉丝的做法
怎么入党
公务员怎么考
雷锋怎么牺牲的
京东白条怎么用
寥怎么读