小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机字幕面板怎么开启
2026-04-26 15:21:57
1、打开辅助功能界面
在苹果手机设置页中,打开“辅助功能”界面。
2、点开旁白页
在辅助功能界面,点开“旁白”设置页。
3、开启字幕面板
在旁白设置页中,将“字幕面板”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎样以文字形式显示与Siri的对话
阅读量:27
最终幻想5怎么更换职业
阅读量:128
豆瓣怎么添加音乐专辑?
阅读量:159
苹果手机相册回忆功能在哪里删除
阅读量:77
最全的ps实战教程:[10]计算命令怎么用
阅读量:113
猜你喜欢
怎么告白
虾球怎么做
word怎么制作表格
皂甙怎么读
胃恶心想吐怎么回事
怎么隐藏任务栏
怎么找人
怎么判断家里有鬼
死神vs火影怎么变身
中国英语怎么写
猜你喜欢
前列腺钙化是怎么回事
平板电脑怎么样
斯巴鲁xv怎么样
痤疮怎么去除
车贷利息怎么算
脖子上长小肉疙瘩怎么办
鹿鞭怎么吃
脚指甲往肉里长怎么办
驾照怎么考
小孩拉肚子怎么办