小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何找到个人健康码?
2026-04-27 10:18:01
1、打开微信,下滑屏幕,进入《搜索小程序》界面
2、点击搜索并打开《扫码抗疫情》小程序
3、之后就可以看到自己的健康码了,没注册的朋友选择《个人注册》,输入个人信息即可生成。
相关推荐
大白菜打农药产生了药害怎么办
阅读量:68
马出汗还有一个弓是什么成语
阅读量:135
白酒泡大蒜,有什么神奇功效和作用?
阅读量:46
如何在易兔TooEasy买东西
阅读量:70
微信如何告诉对方所在的地理位置?
阅读量:31
猜你喜欢
有何特长怎么写
怎么申请163邮箱
怎么更换苹果id账号
18岁怎么长高
香港怎么了
蚝油怎么用
电脑显示器亮度怎么调
女性排卵期怎么算
何猷君怎么读
电脑虚拟内存怎么设置
猜你喜欢
别克君越怎么样
龙膜怎么样
驾驶证丢了怎么挂失
路由器网关怎么设置
空调漏水怎么办
晚上尿多怎么回事
兰蔻粉水怎么样
被油烫伤怎么办
win7怎么进入安全模式
怎么越狱