小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭求更新提醒
2026-04-21 19:48:00
1、打开抖音APP。
2、进入首页面点击右上角的三条横杠。
3、点击更多功能。
4、点击上方的小手。
5、接着点击上方的三个点。
6、点击关闭求更新提醒。
7、进入新页面即可关闭。
相关推荐
抖音求更新怎么关闭
阅读量:39
抖音求更新的通知怎么关闭?
阅读量:61
抖音求更新如何关闭
阅读量:100
抖音不小心点了求更新怎么取消
阅读量:182
抖音点到别人求更新怎么取消
阅读量:61
猜你喜欢
开挖掘机需要什么证
小肚子胀疼是什么原因
冠冕堂皇是什么意思
asos是什么牌子
火影忍者什么时候出的
什么是平仄
字字珠玑是什么意思
br是什么软件
私募是什么意思
中考考什么
猜你喜欢
月经量少吃什么
不期而遇下一句是什么
藜麦是什么
韩剧爱情是什么
泰拉瑞亚雕像有什么用
商业险是什么意思
总体国家安全观以什么为根本
降压药什么时候吃最好
里脊肉是什么肉
栩栩如生什么意思