小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么删除所有未读消息的数字提醒?
2026-04-24 14:38:57
1、 首先,在微博界面,点击下方的
消息
;
2、 接着点击上方的
扫帚符号
;
3、 出现弹窗,点击
确定
;
4、 操作完成,消息的
数字提醒
都清除了。
相关推荐
微博怎么设置仅关注的人可以评论
阅读量:135
浏览器如何封锁网站
阅读量:137
公司负面的处理方法
阅读量:115
省优大学生怎么评
阅读量:102
微博怎么设置粉丝认证号卡片背景
阅读量:31
猜你喜欢
红酒为什么要醒酒
draw怎么读
怎么测网速
汤圆怎么做好吃
花呗怎么还款
小米粥怎么做
过敏怎么办
轮胎怎么看生产日期
蛏子怎么读
收据怎么写
猜你喜欢
孩子不上学怎么办
手游英雄联盟怎么下载
全自动洗衣机怎么用
siri怎么打开
牛肉怎么切
蛤蚧怎么读
为什么ipad连不上wifi
避孕药怎么吃
眸怎么读
圆的面积怎么求