小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警怎么看
2026-04-21 21:03:51
1、打开手机桌面上的地震预警。
2、接着在预警记录界面,点击要查看的发生地震的位置。
3、最后在预警详情界面,即可查看地图的位置及发生地震详细数据。
相关推荐
地震预警app几级地震进行预警
阅读量:101
如何设置手机地震预警
阅读量:69
地震预警app几级地震进行预警?
阅读量:186
地震预警app几级地震进行预警?
阅读量:185
地震预警app怎么调整地震预警的震级阈值
阅读量:144
猜你喜欢
我的世界投掷器怎么做
葛粉怎么吃
纤怎么组词
怎么清理手机
单眼皮怎么画眼影
婴儿过敏怎么办
人是怎么形成的
怎么做萝卜干
怎么倒立
早泄了怎么办
猜你喜欢
头发出油怎么办
额头长痘怎么回事
铁棍山药怎么吃
东洋轮胎质量怎么样
淘宝怎么改名字
怎么查看qq共同好友
对男朋友过敏怎么办
西北大学怎么样
笔记本怎么打开摄像头
淡奶油怎么保存