小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置私信权限
2026-04-30 05:55:08
1、第一步:打开微博APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:然后点击隐私设置,如图所示
3、第三步:接着选择我可以收到哪些人的私信
4、第四步:最后在私信设置界面即可设置收到私信的权限
相关推荐
微博私信只能发一条怎么解除
阅读量:111
新浪微博怎么建群
阅读量:53
微博评论权限怎么设置
阅读量:40
微博主页怎么去掉板块
阅读量:170
微博怎么无痕取关
阅读量:117
猜你喜欢
耳朵进水怎么办
电子表怎么调整时间
尿酸偏低是怎么回事
为什么看不了视频
美大集成灶怎么样
马桶套怎么套
起床英语怎么说
爱奇艺会员怎么取消自动续费
巴基斯坦为什么和中国这么好
简历怎么做
猜你喜欢
邮政编码怎么填
血小板高是怎么回事
铜钱草怎么养
与怎么组词
心理咨询师证怎么考需要什么条件
丸美化妆品怎么样
鱼刺卡在喉咙里怎么办
停电了怎么查几点来电
重庆为什么叫山城
鸡腿菇怎么做好吃