小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启充电提示音
2026-04-22 06:20:28
1、第一步,在小米手机的设置界面,点击这里的声音与振动选项。
2、第二步,在声音与振动界面, 点击下面的更多声音设置。
3、最后一步,在更多声音设置界面,将这里的充电提示音按钮打开即可。
相关推荐
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:69
小米息屏显示怎么设置
阅读量:178
小米手机双击息屏亮屏功能设置
阅读量:82
小米手机息屏显示怎么设置
阅读量:84
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:117
猜你喜欢
孕妇怎么吃不胖
act是什么意思
白莲花是什么意思
生活新报
选调生是什么意思啊
怎么样去眼袋效果好
网上如何申请信用卡
白细胞高是什么原因造成的
迷你路由器怎么设置
易宝支付怎么样
猜你喜欢
发射器怎么用
生活百科
发低烧怎么退烧
山东管理学院怎么样
乙肝表面抗体阳性是什么意思
窗纱怎么清洗
快捷支付怎么开通
白洁性荡生活
doll是什么意思
生活帮