小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启口述影像
2026-04-22 12:16:54
1、首先,进入苹果手机设置页面,点击【辅助功能】。
2、接着,在辅助功能页面,点击【口述影像】并打开。
3、最后,将【口述影像】后方开关向右滑动即可。
相关推荐
如何开启iphone打开口述影像功能?
阅读量:93
苹果手机如何开启口述影像功能?
阅读量:145
苹果14如何设置轻点唤醒?
阅读量:134
苹果11手机如何开启口述影像功能?
阅读量:30
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:99
猜你喜欢
如何学化妆
网上怎么转账
如何降血压
髋骨在哪里
骄怎么组词
埃及旅游攻略
如何快速瘦腿
阴阳师涂壁哪里多
怎么改路由器名字
港币怎么兑换人民币
猜你喜欢
电脑如何截屏截图
成都旅游指南
六月份适合去哪里旅游
国庆旅游景点
云台山在哪里
贡嘎山旅游攻略
怎么去鱼尾纹
荷兰旅游景点
江西服装学院怎么样
删除的文件如何恢复