小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝淘友圈怎么关闭自动分享功能?
2026-04-22 07:45:54
1、进入淘宝点击底部【我的淘宝】页面点进入【淘友圈】。
2、点击右上角设置图标,选择【隐私设置】。
3、最后在设置界面就可以找到【自动分享商品动态】点击右侧关闭即可。
相关推荐
小米钱包如何如参与早起打卡活动
阅读量:34
QQ邮箱怎样设置仅在客户端新邮件提醒
阅读量:143
淘宝中怎么移除不需要的登录设备
阅读量:115
淘金币如何兑换集分宝放大卡
阅读量:94
哈啰出行怎么注销账号
阅读量:73
猜你喜欢
怎样才可以减肥
怎么查个人信用记录
火车上可以带白酒吗
海外旅游
报到证过期了怎么办
湖北景区
北京旅游点
种植牙可以用多久
青春痘怎么消
武当山旅游
猜你喜欢
健身可以减肥吗
宁波象山旅游景点
negro怎么读
西藏旅游大概费用
魔兽世界升级攻略
奉贤海湾旅游区
手机银行怎么取消
空腹可以吃饭吗
四级证书丢了怎么办
凉拌白菜