小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开具出行发票?
2026-04-21 15:06:39
1、打开支付宝
点击“出行”按钮
2、进入出行页面
点击“订单发票”按钮
3、进入我的行程页面
点击“开发票”按钮
4、进入开发票页面
选择行程,点击“去开票”按钮即可。
相关推荐
支付宝乘车码发票怎么开
阅读量:188
支付宝打车怎么开发票
阅读量:24
支付宝地铁怎么开电子发票
阅读量:173
支付宝公交发票怎么开
阅读量:121
支付宝怎么开杭州地铁发票
阅读量:114
猜你喜欢
板栗怎么煮好吃
电话号码大全
龙猫图片大全
菠菜的做法大全家常
hkc显示器怎么样
蒜蓉西兰花的家常做法
草鱼怎么做好吃又简单
怎样做黄花鱼好吃
蒜苔怎么做好吃
特色家常菜
猜你喜欢
台式机怎么连接无线网
煎茄子的家常做法
论证方法的作用
种西瓜的方法
上古卷轴5代码怎么用
情歌对唱歌曲大全
家常汤
祛疤方法
长款羽绒服怎么搭配
毛囊炎的最佳治疗方法