小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
2026-04-23 21:15:37
1、在手机桌面点击【YY】图标,然后在YY的页面点击【个人中心】栏
2、点击【设置】选项
3、点击【消息设置】选项
4、点击”打招呼提醒设置“
5、在陌生人打招呼提醒栏点击【开关】。
相关推荐
YY怎么关闭陌生人打招呼的提醒
阅读量:73
手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能
阅读量:189
ME如何关闭接收陌生人打招呼
阅读量:95
YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
阅读量:49
陌陌如何关闭陌生人打招呼通知
阅读量:89
猜你喜欢
黄疸是什么意思
腌肉的腌制方法
什么然大物
运动型饮料
妒忌的近义词是什么
新三板是什么意思
bamboo是什么意思
一件什么的事作文
站街女是什么意思
运动员
猜你喜欢
雅思托福是什么
轩五行属什么
单反相机什么意思
得房率是什么意思
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
tx什么意思
什么是4s店
五音不全的人适合唱什么歌
君子兰的养殖方法和注意事项
四肢无力是什么病