小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何实现不锁屏?
2026-05-11 15:06:07
1、点击进入小米手机自带的设置软件。
2、点击进入更多设置。
3、点击进入开发者选项。
4、找到不锁定屏幕,点击后面的按钮。
5、打开后,连接手机充电器,显示充电状态即可保证手机不锁屏。
相关推荐
小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
阅读量:49
小米恢复出厂设置miui版本会变吗
阅读量:181
小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
阅读量:179
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
阅读量:39
小米手机小爱捷径在哪里
阅读量:187
猜你喜欢
cafe是什么意思
tpm是什么意思
猴年马月的意思
女人什么时候最想做
梦到着火是什么意思
救赎的意思
姜子牙属什么
运杂费计入什么科目
轴距是什么意思
微胖的女生穿什么好看
猜你喜欢
玩逆战需要什么配置
文替是什么意思
有什么好看的动漫日本
情人节是什么意思
这是神祝福的地方
送行祝福语
长辈生日祝福语
烟波浩渺是什么意思
不堪一击的意思
metoo是什么意思