小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除垃圾清理空间
2026-04-25 12:09:34
1、点击手机设置功能。
2、在设置页面点击通用。
3、点击iphone储存空间。
4、在页面上找到要删除的信息,点击清空。
5、删除信息之后,手机就可以节省一定的容量。
相关推荐
怎么清除苹果手机内存空间
阅读量:184
苹果手机怎么关闭个性化广告?
阅读量:32
苹果在哪查看本机剩余可用容量
阅读量:113
苹果手机怎么删除软件
阅读量:145
苹果8p升级15.5
阅读量:179
猜你喜欢
眼线膏干了怎么办
关于读书的名言大全
神舟笔记本质量怎么样
微信群名称大全
过敏怎么治疗
描写春天的古诗大全
论理电影大全
软件卸载不了怎么办
简单素描画图片大全
面条怎么做好吃又简单
猜你喜欢
北华航天工业学院怎么样
白冰个人资料简介
三星冰箱怎么样
熊猫图片大全
周记250字大全
黑鱼的做法大全
兴奋用英语怎么说
高考作文大全
网页大全
肉皮冻的做法大全家常