小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40智慧语音如何彻底关闭
2026-04-23 10:05:46
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击智慧助手进入。
2、在智慧助手界面,点击智慧语音进入。
3、进入智慧语音界面,点击语音唤醒进入。
4、在语音唤醒界面,将语音唤醒开关关闭即可。
相关推荐
儿童益智七巧板 如何用七巧板拼一只鸽子(4)
阅读量:107
如何有效提高小学生英语成绩
阅读量:100
Earth元地球APP上如何绑定手机号
阅读量:34
Shape Fill HD的Level:400如何通过?
阅读量:151
用七巧板智力拼图怎么拼一个步行前进的少年?
阅读量:165
猜你喜欢
candy什么意思
八月一日是什么节日
维生素c片
function是什么意思
莫代尔是什么
is是什么组织
泥鳅养殖
运动健将
女人性冷淡是什么原因
炙手可热是什么意思
猜你喜欢
内存条什么牌子好
空灵是什么意思
维生素a
中签是什么意思
2020是什么生肖
运动会宣传语
坚持不懈是什么意思
whom是什么意思
network是什么意思
honor是什么意思