小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果语音备忘录怎么转化成文字
2026-04-25 12:06:33
1、在语音备忘录页面,点击需要转换的语音。
2、选择更多选项。
3、点击进入分享选项。
4、在弹出的选项中,点击微信。
5、点击发送给朋友,然后通过微信语音的方法转换成文字即可。
相关推荐
iphone语音备忘录转文字
阅读量:64
手机备忘录设置语音转文字
阅读量:124
苹果手机怎么把语音备忘录转化成文字
阅读量:115
iphone录音转文字怎么做
阅读量:193
苹果语音备忘录怎么转化成文字
阅读量:27
猜你喜欢
小游戏大全
花菜的做法大全家常
蜈蚣辫怎么编
糯米面的做法大全
企划书怎么写
腌鸡蛋的做法大全家常
抽样调查方法
萝卜干怎么做好吃
狗吐了怎么回事
蚕豆怎么做好吃
猜你喜欢
酱鸡爪的家常做法
佳句摘抄大全
莲花白怎么做好吃
挤奶了怎么办
半夜出汗是怎么回事
测试方法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
紫包菜怎么做好吃
做蛋糕的方法
鲜花图片大全