小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截屏
2026-05-01 14:58:54
1、
点击辅助功能
点击设置下滑找到并点击辅助功能
2、
找到自定操作
找到自定操作有三种方法截屏
3、
点击单点截屏
点击单点找到截屏并点击
4、
选择截屏方式
哪种方便用哪个就可以了
相关推荐
苹果手机怎么长图截屏
阅读量:175
iphone13怎么滚动截长图设置
阅读量:100
苹果13怎么长截屏
阅读量:151
iPhone13手机微信截长屏的方法
阅读量:129
苹果手机如何快速的长截图呢?
阅读量:185
猜你喜欢
张海迪简介
跑步机减肥
攻略是什么意思
减肥菜
淮阴工学院怎么样
红烧排骨做法
霍达简介
一周减肥餐
剑与远征攻略
性冷淡怎么解决
猜你喜欢
尿布疹怎么办
宣传海报怎么做
三国全面战争攻略
快速减肥
吃什么可以减肥
黄金太阳攻略
江西庐山旅游攻略
搭配技巧
土豆红烧肉的做法
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果