小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad方向锁定在哪
2026-04-30 08:35:55
1、
打开控制中心
从ipad的屏幕右上角向下轻轻往下拉,打开控制中心。
2、
点击符号
直接点击小锁符号。
3、
开启方向锁定
这时候显示旋转锁定打开了,说明方向锁定已经开启。
相关推荐
ipad怎么关闭屏幕旋转
阅读量:81
ipad小圆点怎么设置
阅读量:77
ipad圆圈圈怎么设置
阅读量:164
苹果平板怎么设置小圆圈
阅读量:58
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
衣服上的油渍怎么去除小窍门
qq好友怎么恢复
华丽的近义词
向大大内衣怎么样
雀斑怎么去掉
ps怎么做海报
乐趣的近义词
全神贯注的近义词
拉屎出血是怎么回事
股票印花税怎么算
猜你喜欢
糍粑怎么吃
共和国之辉怎么联机
报偿的近义词
繁华的近义词是什么
电脑怎么没有声音
怀孕一个月怎么打胎
古装发型图片
即食燕窝怎么吃
谷草转氨酶偏高怎么办
大波浪发型