小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不充电如何唤醒siri?
2026-04-25 05:58:48
1、打开设置中的Siri与搜索。
2、然后开启用嘿Siri唤醒。
3、在手机底部弹出的列表中选择启用Siri。
4、最后点击继续就可以了。
相关推荐
苹果6那个嘿Siri能不能在不充电的情况下唤醒
阅读量:164
iPhone手机键盘怎么设置重复前延迟时间
阅读量:78
苹果ipad的小圆点怎样能调出来
阅读量:161
iphone怎么重设辅助触控顶层菜单
阅读量:69
苹果iPhone手机轻点两下小白点快速截屏怎么设置
阅读量:87
猜你喜欢
鸡蛋面膜的做法和功效
社保卡怎么查余额
海蜇的做法
草鱼汤的做法
素烧茄子的家常做法
烤鸡翅的做法 烤箱
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
养生粥的做法
风味茄子的做法
五花肉怎么做好吃
猜你喜欢
馒头怎么做
贝壳的做法
盐水鸭的做法
物业费怎么算
捞汁凉菜的做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
烤羊腿的做法
卡西欧手表怎么调时间
微信聊天记录怎么恢复
五星红旗怎么画