小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把app放到桌面
2026-04-22 01:34:07
1、在手机桌面
滑至最左侧
2、进入
app资源库
,找到app所在的文件夹
3、找到并
长按该app
4、在弹出来的列表中点击
“添加到主屏幕”
即可
相关推荐
ios14下拉搜索界面没了
阅读量:126
iPhone14如何设置默认日历提醒的日程时间
阅读量:187
iphone14字体大小
阅读量:30
苹果11 为何锁屏时不能关闭控制中心
阅读量:35
IPhone14怎么显示辅助触控中的屏幕键盘
阅读量:126
猜你喜欢
隽永是什么意思
祝福孩子
忽悠的意思
狐狸眼是什么样的
promise是什么意思
相敬如宾是什么意思
海带不能与什么同食
朋友生日快乐祝福语
鱼贯而出的意思
彬彬有礼是什么意思
猜你喜欢
情人节是什么意思
深圳欢乐谷有什么好玩的
什么是寡妇年
bottom是什么意思
永垂不朽是什么意思
日本买什么好
女神是什么意思
繁文缛节的意思
最有创意的结婚祝福语
终极的意思