小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅怎么取消“健康”app通知显示
2026-04-25 18:53:29
1、首先
手机设置页面下滑点击显示“通知”。
2、其次
通知页面下滑点击“健康”。
3、最后
页面下滑点击“横幅”下方开关图标,取消通知显示。
相关推荐
苹果手机删除软件显示英文怎么办
阅读量:90
iPhone12promax手机四位数密码如何设置
阅读量:77
iPhone12在哪里查看软件版本
阅读量:53
iPhone12Pro手机App内访问不了控制中心如何解决
阅读量:83
苹果14pro怎么开启触控小圆点
阅读量:21
猜你喜欢
月球背面为什么去不了
为什么电脑很卡
穹怎么读
验孕棒怎么用
镍怎么读
关节疼痛是怎么回事
运满满怎么样
同型半胱氨酸高是怎么回事
书本怎么画
羊驼为什么叫草泥马
猜你喜欢
个人所得税怎么计算
乳头痒是怎么回事
大盘鸡的正宗做法
字母哥为什么叫字母哥
花肌粹护肤品怎么样
蒯怎么读
清蒸鲈鱼正宗做法
铜火锅的做法
蔑怎么读
麻辣鱼的做法视频