小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机休眠联网怎么设置
2026-04-29 13:41:58
1、打开华为手机设置界面,点击“电池”设置项。
2、进入电池设置界面,找到“更多电池设置”设置项,点击进入。
3、进入更多电池设置,打开“休眠时始终保持网络连接”开关,即可设置休眠保持网络连接。
相关推荐
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
阅读量:52
如何打开华为p40的省电模式?
阅读量:146
华为Mate30 Pro如何设置侧边音量默认控制?
阅读量:108
华为手机上高德地图的骑行导航怎么打开优先显示
阅读量:118
mate30pro恢复出厂系统
阅读量:83
猜你喜欢
ss14是什么二极管
不毛之地是什么意思
百人斩是什么意思
高职高专是什么意思
什么是公历
运动会的广播稿
come out是什么意思
1975年是什么命
什么的目光填空
偏光眼镜是什么意思
猜你喜欢
呈现的近义词是什么
me too是什么意思
减肚子上肉最有效运动
手电钻什么牌子好
dat是什么格式
beef什么意思
维生素c咀嚼片
马蹄莲的养殖方法
不可理喻是什么意思
无言以对是什么意思