小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone全键盘控制?
2026-04-24 23:12:14
1、打开iphone辅助功能页,轻触“键盘”设置选项。
2、在键盘设置页,跳转到“全键盘控制”设置页。
3、激活“全键盘控制”功能就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iPad Pro苹果平板电脑轻扫手势功能在哪里打开?
阅读量:95
怎样给iPad更换漂亮的壁纸
阅读量:82
迷室3攻略3,第二个密室怎么打开,纹章怎么开启
阅读量:133
怎样让Mac和iPad一样使用双指快速放大屏幕呢?
阅读量:78
ipad如何快速截屏
阅读量:33
猜你喜欢
澳洲爱他美奶粉怎么样
学生保证书怎么写
jeep自由光怎么样
怎么调鼠标移动速度
大脑缺氧怎么办
白带有血丝怎么回事
辞职理由怎么说最好
宝宝不爱喝水怎么办
党派怎么填
项目计划书怎么写
猜你喜欢
辣椒油怎么做才能又辣又香
长智齿牙疼怎么办
卫生间漏水怎么补救
跨行转账怎么转
便秘怎么快速排便
鼻子老出血怎么回事
学籍认证怎么弄
放屁臭是怎么回事
罗汉鱼苗怎么养
电路图怎么画