小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么开启视频弹幕?
2026-04-23 16:17:01
1、首先点击西瓜视频进入;
2、进入首页后,再点击右下角的【我的】;
3、然后点击【设置】;
4、接着把【弹幕】后面的按钮点亮,这样播放视频时就可以自动出现弹幕了。
相关推荐
如何开启百家号赞消息通知
阅读量:63
百家号怎么发视频?
阅读量:84
百家号如何一键已读未读的互动消息
阅读量:154
网易新闻怎样开启推送有人赞了你的动态
阅读量:53
百家号怎样绑定京东联盟账号
阅读量:148
猜你喜欢
神州指什么
四大皆空是什么意思
alive是什么意思
什么是异体字
福建的简称是什么
什么是周记
sem是什么
养殖牛
图样图森破是什么意思
2016年什么年
猜你喜欢
供认不讳是什么意思
运动会广播稿
脸色暗黄是什么原因
低回声结节什么意思
教师节礼物送什么最好
灵巧的反义词是什么
维生素p
超常的反义词是什么
四川肉牛养殖
什么是双学位