小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条点赞消息提醒怎么关闭
2026-04-23 16:01:19
1、进入今日头条我的里面,点击消息通知。
2、在消息通知页面,点击右上角的设置。
3、在消息设置页面,点击点赞。
4、勾选不接受此类信息就可以了。
相关推荐
今日头条点赞消息提醒怎么关闭
阅读量:195
今日头条怎么关闭点赞消息
阅读量:162
今日头条怎么删除点赞记录
阅读量:121
今日头条如何取消点赞
阅读量:186
今日头条设置内容屏蔽如何操作
阅读量:170
猜你喜欢
上海什么医院最好
end是什么意思
良辰美景的意思
jc是什么意思
戒指戴在中指是什么意思
起死回生的意思
红包数字代表的意思大全
股票pe是什么意思
tb是什么意思
恶魂之泪有什么用
猜你喜欢
lgbt是什么意思啊
oil是什么意思
胜天半子是什么意思
翌是什么意思
祸起萧墙的意思
再贴现是什么意思
gsm是什么意思
conversation是什么意思
涟漪的意思
什么是冰恋