小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在红米note 9开启自动备份
2026-04-23 09:26:13
1、在Redmi Note 9中,先选择其中的设置选项
2、然后选择主页设置中的【我的设备】选项
3、选择下方栏中的备份和重置选项
4、打开下方栏中的自动备份选项,然后将其确认开启即可。
相关推荐
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:97
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
阅读量:112
小米手机图标大小在哪里调
阅读量:91
红米note12pro怎么设置应用双开
阅读量:174
miui12控制中心和通知栏怎么切换
阅读量:138
猜你喜欢
玩游戏用什么手机好
什么牌子的消毒柜好
直发染什么颜色好看
怅然的意思
ems是什么意思
python是什么意思
病毒灵的作用
脱产是什么意思
孕妇感冒了能吃什么药
什么是期货交易
猜你喜欢
氯化钠注射液的作用
海上田园有什么好玩的
什么是地质灾害
叶公好龙的意思
木棉花的作用
21金维他的作用
part是什么意思
麻豆是什么意思
什么是活细胞
judge是什么意思