小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何查询型号号码
2026-05-02 04:29:57
1、进入到手机的主页面,然后我们需要打开设置功能。
2、打开之后,我们需要打开通用选项。
3、如图,此时我们需要打开关于本机选项。
4、进入之后,我们需要打开型号号码选项。
相关推荐
苹果12promax耗电快怎么解决
阅读量:97
苹果13怎么查序列号和激活时间
阅读量:90
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:164
苹果手机尺寸一览表
阅读量:152
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:94
猜你喜欢
有多少爱可以重来吉他谱
丨怎么打
阆中旅游
鲅鱼圈旅游攻略
黄龙洞景区
胳膊粗怎么减
浙江科技学院怎么样
k3次列车怎么买票
旅游ppt模板
团队旅游
猜你喜欢
凉拌紫甘蓝
台州职业技术学院怎么样
人流后多久可以吃辣
上海旅游必去景点
经期可以喝咖啡
怎么除疤
青岛旅游攻略必去景点
宝路华手表怎么样
怎么练习打字速度
河南景区